小学奥数三年级下
  1. 前言和教师简介

    1. 录播
      前言教师简介
      39分钟
  2. 1和差倍中的隐藏条件

    1. 录播
      第一讲第一部分
      6分钟
    2. 录播
      第一讲第二部分
      8分钟
    3. 录播
      第一讲第三部分
      10分钟
    4. 录播
      第一讲第四部分
      8分钟
    5. 录播
      第一讲第五部分
      8分钟
    6. 录播
      第一讲作业1
      4分钟
    7. 录播
      第一讲作业2
      10分钟
  3. 2复杂和差倍

    1. 录播
      第二讲第一部分
      16分钟
    2. 录播
      第二讲第二部分
      13分钟
    3. 录播
      第二讲第三部分
      10分钟
    4. 录播
      第二讲第四部分
      16分钟
    5. 录播
      第二讲作业
      16分钟
  4. 3假设分组综合提高

    1. 录播
      第三讲第一部分
      8分钟
    2. 录播
      第三讲第二部分
      9分钟
    3. 录播
      第三讲第三部分
      7分钟
    4. 录播
      第四讲第四部分
      8分钟
    5. 录播
      第三讲第五部分
      16分钟
    6. 录播
      第三讲作业
      13分钟
  5. 4数字计数

    1. 录播
      第四讲第一部分
      9分钟
    2. 录播
      第四讲第二部分
      9分钟
    3. 录播
      第四讲第三部分
      5分钟
    4. 录播
      第四讲第四部分
      5分钟
    5. 录播
      第四讲作业1
      3分钟
    6. 录播
      第四讲作业2
      3分钟
    7. 录播
      第四讲作业3
      4分钟
  6. 5巧填算符进阶

    1. 录播
      第五讲第一部分
      8分钟
    2. 录播
      第五讲第二部分
      6分钟
    3. 录播
      第五讲第三部分
      5分钟
    4. 录播
      第五讲第四部分
      7分钟
    5. 录播
      第五讲作业1
      2分钟
    6. 录播
      第五讲作业2
      3分钟
  7. 6算符与数字

    1. 录播
      第六讲第一部分
      8分钟
    2. 录播
      第六讲第二部分
      7分钟
    3. 录播
      第六讲第三部分
      6分钟
    4. 录播
      第六讲第四部分
      7分钟
    5. 录播
      第六讲第五部分
      11分钟
    6. 录播
      第六讲作业1
      7分钟
    7. 录播
      第六讲作业2
      5分钟
  8. 7数阵图初步

    1. 录播
      第七讲第一部分
      6分钟
    2. 录播
      第七讲第二部分
      6分钟
    3. 录播
      第七讲第三部分
      7分钟
    4. 录播
      第七讲第四部分
      9分钟
    5. 录播
      第七讲作业1
      5分钟
    6. 录播
      第七讲作业2
      8分钟
  9. 8盈亏问题的转化

    1. 录播
      第八讲第一部分
      11分钟
    2. 录播
      第八讲第二部分
      5分钟
    3. 录播
      第八讲第三部分
      8分钟
    4. 录播
      第八讲第四部分
      11分钟
    5. 录播
      第八讲作业
      11分钟
  10. 9复杂盈亏问题

    1. 录播
      第九讲第一部分
      11分钟
    2. 录播
      第九讲第二部分
      6分钟
    3. 录播
      第九讲第三部分
      9分钟
    4. 录播
      第九讲第四部分
      5分钟
    5. 录播
      第九讲作业
      16分钟
  11. 10四则混合运算

    1. 录播
      第十讲第一部分
      6分钟
    2. 录播
      第十讲第二部分
      4分钟
    3. 录播
      第十讲第三部分
      12分钟
    4. 录播
      第十讲第四部分
      4分钟
  12. 11简单乘法竖式

    1. 录播
      第十一讲第一部分
      6分钟
    2. 录播
      第十一讲第二部分
      5分钟
    3. 录播
      第十二讲第三部分
      6分钟
    4. 录播
      第十一讲第四部分
      6分钟
    5. 录播
      第十一讲第五部分
      8分钟
    6. 录播
      第十一讲作业
      13分钟
  13. 12简单除法竖式

    1. 录播
      第十二讲第一部分
      3分钟
    2. 录播
      第十二讲第二部分
      5分钟
    3. 录播
      第十二讲第三部分
      4分钟
    4. 录播
      第十二讲第四部分
      6分钟
    5. 录播
      第十二讲第五部分
      13分钟
    6. 录播
      第十二讲作业1
      6分钟
    7. 录播
      第十二讲作业2
      6分钟
  14. 13简单抽屉原理

    1. 录播
      第十三讲第一部分
      17分钟
    2. 录播
      第十三讲第二部分
      5分钟
    3. 录播
      第十三讲第三部分
      4分钟
    4. 录播
      第十三讲第四部分
      4分钟
    5. 录播
      第十三讲第五部分
      13分钟
    6. 录播
      第十三讲作业
      10分钟
  15. 14还原问题

    1. 录播
      第十四讲第一部分
      5分钟
    2. 录播
      第十四讲第二部分
      8分钟
    3. 录播
      第十四讲第三部分
      10分钟
    4. 录播
      第十四讲第四部分
      8分钟
    5. 录播
      第十四讲第五部分
      15分钟
    6. 录播
      第十四讲作业
      11分钟
  16. 15长度计算

    1. 录播
      第十五讲第一部分
      4分钟
    2. 录播
      第十五讲第二部分
      7分钟
    3. 录播
      第十五讲第三部分
      4分钟
    4. 录播
      第十五讲第四部分
      9分钟
    5. 录播
      第十五讲第五部分
      8分钟
    6. 录播
      第十五讲作业
      7分钟
  17. 16角度计算

    1. 录播
      第十六讲第一部分
      15分钟
    2. 录播
      第十六讲第二部分
      7分钟
    3. 录播
      第十六讲第三部分
      8分钟
    4. 录播
      第十六讲第四部分
      6分钟
    5. 录播
      第十六讲作业
      6分钟
  18. 17找位置

    1. 录播
      第十七讲第一部分
      4分钟
    2. 录播
      第十七讲第二部分
      4分钟
    3. 录播
      第十七讲第三部分
      10分钟
    4. 录播
      第十七讲第四部分
      6分钟
    5. 录播
      第十七讲第五部分
      20分钟
    6. 录播
      第十七讲作业
      13分钟
  19. 18阵列问题

    1. 录播
      第十八讲第一部分
      15分钟
    2. 录播
      第十八讲第二部分
      8分钟
    3. 录播
      第十八讲第三部分
      5分钟
    4. 录播
      第十八讲第四部分
      11分钟
    5. 录播
      第十八讲第五部分
      13分钟
    6. 录播
      第十八讲作业
      9分钟
  20. 19几何图形剪切

    1. 录播
      第十九讲第一部分
      7分钟
    2. 录播
      第十九讲第二部分
      11分钟
    3. 录播
      第十九讲第三部分
      13分钟
    4. 录播
      第十九讲第四部分
      21分钟
    5. 录播
      第十九讲第五部分
      15分钟
    6. 录播
      第十九讲作业1
      9分钟
    7. 录播
      第十九讲作业
      13分钟
  21. 20思维游戏

    1. 录播
      第二十讲第一部分
      9分钟
    2. 录播
      第二十讲第二部分
      8分钟
    3. 录播
      第二十讲第三部分
      12分钟
    4. 录播
      第二十讲第四部分
      9分钟
    5. 录播
      第二十讲第五部分
      12分钟
    6. 录播
      第二十讲作业
      19分钟

对课程感兴趣?

点击报名,听课时长可兑换余额哦~

小学奥数三年级下免费

最近在学 34 累计报名 111 好评度 -
咨询老师
用手机看

扫一扫继续用手机看

  • 微信扫码

  • QQ扫码

下载手机APP

课程概述

目录

往期学员作业()

评论

老师介绍

  • 刘远刚

    刘远刚

    2018年,,创办日青月卓教育 2011-2017,北京新东方高中数学教师, 2014财年新东方优秀教师 2007-2011,北京优胜教育高中数学教师 2005-2007,陕西永寿县渡马中学初中数学教师兼班主任
简  介 按照高思奥数竞赛课本进行讲解,请自行到京东或淘宝购买对应的书籍 注意:区分高思竞赛课本与高思竞赛导引,书皮同封面
刘远刚,原北京新东方高中数学优秀教师,15年教学经验
17年回威海创办日青月卓教育,主要是线下课程。
以后回逐渐增加线上课程的比重,从小学奥数逐步扩充至高中奥数
这个阶段可能不是每天都能在线,如有疑问,请直接微信或电话联系。
这个课程主要是针对高思课本三年级下册(注意是高思课本,不是高思竞赛导引,查看课程目录封皮)

* 课程提供者:刘远刚